Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Карымское сельское поселение
официальный сайт

На территории Куйтунского района проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»!

09.01.2023
На территории Куйтунского района проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»!

В период с 25 декабря 2022 года по 10 января 2023 года на территории Куйтунского района, согласно постановления Администрации МО Куйтунский район № 1598-п от 21.12.2022 проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь». Задачами данного профилактического мероприятия являются: проведение проверок семей, посредством организации подворовых обходов в целях противопожарной пропаганды и обеспечения безопасности, социальных и медицинских патронажей семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе имеющих малолетних детей, посещения условно осужденных лиц, имеющих несовершеннолетних детей, и осужденных лиц с отсрочкой отбывания наказания, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также при наличии показаний принятия превентивных мер по своевременной госпитализации детей, временному посещению в дом ребенка или учреждения социального обслуживания, межведомственного информирования.

Сотрудники ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам в рамках проведения межведомственного мероприятия при посещении данной категории семей проводят их обучение мерам пожарной безопасности, проверку исправности электрооборудования и печного отопления, наличию и исправности автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) ранее установленных в квартирах и жилых домах. 

Уважаемые граждане на территории Куйтунского района по прогнозу Иркутского Гидрометцентра в ближайшие 10 дней ожидаются устойчиво низкие температуры воздуха. В связи с чем, сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России обращаются к Вам с просьбой неукоснительного соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Не допускайте перекаливания печей, а также длительной работы под нагрузкой электронагревательных приборов! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! В случае обнаружения пожара номер вызова пожарных с мобильного телефона - 101 или 112!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку