Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Карымское сельское поселение
официальный сайт

19 августа в Карымской сельской библиотеке прошёл литературный конкурс для детей «Сказки вместе собрались»

06.09.2019
19 августа в Карымской сельской библиотеке прошёл литературный конкурс для детей «Сказки вместе собрались»

Сказки любят и взрослые и дети. Сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Создавалась сказка с целью развлечения и воспитательной целью. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам.

   Сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные… Словом это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо!

   Мы собрались с детьми, чтобы поговорить о сказках и проверить насколько хорошо, они знают и любят сказки. С помощью сказочных вопросов были выбраны участники 2-х команд «Знайки» и «Читалкины». За каждый верный ответ команды получали жетоны. Ребята угадывали сказочных героев, отвечали на вопросы по сказкам. Называли сказочную одежду и обувь, исправляли ошибки в сказках. В конце было подсчитано количество жетонов у команд. Победителем в конкурсе стала команда «Читайки», команда «Знайки» - на 2-ом месте. Команды получили памятные призы.   

    На мероприятии была представлена книжная выставка «Моя любимая сказка»

Фотоальбом

Ссылка:  https://yadi.sk/a/9hpDKzcNgWjbeA

Возврат к списку