Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Карымское сельское поселение
официальный сайт

«Алмазные грани» г.Свирск

12.11.2019
«Алмазные грани» г.Свирск

    2 ноября в г. Свирск Черемховского района прошел XIII Межмуниципальный фестиваль традиционного народного творчества «Алмазные грани». Образцовый коллектив эстрадного танца «Импульс» с. Карымск и мастера гончарной мастерской «Горшеня» ОГКУ СО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Куйтунского района» приняли участие в этом фестивале.

   В Доме культуры «Русь» собрались творческие коллективы с разных уголков Иркутской области. Карымчан Городской центр культуры «Русь» поразил своей величиной и красотой.

Фестиваль начался с открытия выставки декоративно - прикладного искусства и яств национальной кухни. Наши мастера: Артемьева Ирина Викторовна и Федорова Ирина Викторовна привезли на выставку замечательные работы: горшки, свистульки, копилки, статуэтки, которые отличались своей техникой исполнения и оригинальностью.

В концертной программе фестиваля приняли участие вокальные, фольклорные, хореографические коллективы и отдельные исполнители, именитые и начинающие. Программа длилась два с половиной часа. На протяжении всего мероприятия не смолкали аплодисменты благодарного зрителя.

Дальняя дорога не сгладила творческому коллективу «Импульс» впечатление от фестиваля.    Культура многонациональной Иркутской области объединила участников фестиваля и зарядила положительной энергетикой, к тому же радушные хозяева постарались сделать пребывание в Свирске комфортным и незабываемым. Коллективу «Импульс» и мастерам декоративно прикладного творчества вручили дипломы участника, памятный подарок и приглашение на следующее мероприятие.   

        Руководитель образцового коллектива эстрадного   танца

«Импульс» Анастасия Мороховец .

Ссылка:  https://yadi.sk/a/RGB3ssN376VrWg

Возврат к списку