Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Карымское сельское поселение
официальный сайт

В феврале 2024 года неисправность электрооборудования привела к возникновению 6 пожаров на территории Куйтунского района!

11.03.2024

В феврале 2024 года на территории Куйтунского района произошло 7 бытовых пожаров, в результате которых погибла 1 голова КРС и 2 головы мелкого скота, огонь уничтожил 5 строений, повредил 5 строений и 1 автомобиль:

02 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре здания магазина, расположенного по адресу: п.ж.д.ст. Тулюшка ул. Вокзальная. На место пожара был отправлен дежурный караул ПЧ-115 с. Тулюшка ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри магазина на общей площади 0,5 кв. метров. Создалась угроза уничтожения магазина. На тушение пожара работало один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении 25 минут. В результате пожара огнем повреждено здание магазина, пожарные спасли его от уничтожения. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

08 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре строения бани, расположенного по адресу: с. Карымск ул. Октябрьская. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне, дежурный караул ПЧ-152 с. Кимильтей ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Карымского сельского поселения на 1 единице техники приспособленной для тушения пожаров. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение бани на площади 18 кв. метров. Создалась угроза уничтожения жилого двухквартирного дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении 2 часов 15 минут. В результате пожара огнем повреждено строение бани. Пожарные спасли от уничтожения жилой двухквартирный дом и ближайшие надворные постройки. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

19 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре строения стайки, расположенной по адресу: с. Карымск ул. Новая. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне, дежурный караул ПЧ-152 с. Кимильтей ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Карымского сельского поселения на 1 единице техники приспособленной для тушения пожаров. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри стайки на площади 3 кв. метра. Создалась угроза уничтожения ближайших надворных построек. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении 45 минут. В результате пожара огнем повреждено строение стайки, от воздействия продуктов горения погибла 1 голова КРС и 2 свиноматки. Пожарные спасли от уничтожения строения стайки и ближайшие надворные постройки. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

21 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре автомобиля, расположенного по адресу: р.п. Куйтун ул. 25 Партсъезда. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри легкового автомобиля марки ВАЗ 21099 на площади 3 кв. метра. Создалась угроза уничтожения автомобиля, а также жилого двухквартирного дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работало один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течении 12 минут. В результате пожара огнем поврежден автомобиль, пожарные спасли его от уничтожения, а также были спасены жилой двухквартирный дом и ближайшие надворные постройки. Причиной пожара послужило неисправность электрооборудования транспортного средства.

25 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре жилого дома, расположенного по адресу: с. Карымск ул. Советская. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне, дежурный караул ПЧ-152 с. Кимильтей ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Карымского сельского поселения на 1 единице техники приспособленной для тушения пожаров. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение строений кладовой, гаража, навеса, бани под общей кровлей на площади 57 кв. метров, а также кровли жилого дома на площади 144 кв. метра. Создалась угроза уничтожения жилого дома и ближайших надворных построек. На тушение пожара работало три водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении 5 часов. В результате пожара огонь уничтожил строения кладовой, гаража, навеса и бани под общей кровлей, а также повредил жилой дом. Пожарные спасли от уничтожения жилой дом и ближайшие надворные постройки. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

27 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре надворных построек, расположенных по адресу: с. Уян ул. Бурлова. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 2 пожарных автоцистернах и ДПК Администрации Уянского сельского поселения на 2 единицах техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение строения стайки совмещенной с гаражом на площади 30 кв. метров. Создалась угроза уничтожения двух жилых домов и ближайших надворных построек. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении 4 часов. В результате пожара огнем уничтожено строение стайки совмещенной с гаража и повреждено строение летней кухни. Пожарные спасли от уничтожения два жилых дома и ближайшие надворные постройки. Во время пожара из горящего гаража домовладельцем было эвакуировано 2 мотоблока. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

28 февраля 2024 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре строения бани, расположенной по адресу: р.п. Куйтун ул. Ломоносова. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение строения бани на площади 12 кв. метров. Создалась угроза уничтожения ближайших надворных построек. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении 2 часов. В результате пожара огнем уничтожено строение бани. Пожарные спасли от уничтожения ближайшие надворные постройки. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновный в пожаре домовладелец привлечен к административной ответственности.

Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что быстро отреагировать на возгорание и минимизировать ущерб от пожара, и даже спасти жизнь поможет установленный в Вашем доме или квартире автономный дымовой пожарный извещатель. Прибор за последние годы характерно усовершенствован: встроенный GPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе отправит СМС сообщение на телефон хозяину дома или квартиры, соседям, родственникам, специалистам пожарной охраны. Радиоканальный извещатель помимо основных звуковых функций обеспечивает управление потоками людей при эвакуации посредством направленной «бегущей» световой дорожки и звуковой волны из многочастотных звуковых сигналов.

Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам рекомендует соблюдать требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в пастели! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН – 112 или 101. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01.  

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку